Новости
Во время спецоперации на Украине погиб контрактник из Прикамья
Происшествия | Пермский край

Во время спецоперации на Украине погиб контрактник из Пермского края Юрий Чулков, сообщает в своей официальной группе "Вконтакте" администрация Красновишерского городского округа.

Чулков родился 7 марта 1999 г. в посёлке Вижай Чердынского района Пермской области в многодетной семье. В 2016 г. окончил основную общеобразовательную школу № 4 Красновишерска. В 2020 г. получил специальность "Мастер по лесному хозяйству" в ГБПОУ "Уральский промышленный техникум" Красновишерска. Техникум закончил на "хорошо" и "отлично". Чулков увлекался спортом, много читал, изучал историю. Был активным и ответственным юношей, принимал участие в различных творческих и спортивных мероприятиях.

После окончания техникума был призван в ряды Российской армии. Службу проходил в сухопутных войсках в Брянской области в должности старшего стрелка мотострелковой роты мотострелкового батальона. В 2021 г. заключил контракт на военную службу. После начала специальной операции на территории Украины отправился защищать мирных жителей Донбасса. Юрий погиб 9 апреля 2022 г. при исполнении обязанностей военной службы. Солдат похоронен 14 мая на городском кладбище Красновишерска со всеми положенными воинскими почестями. Погибший представлен к "Ордену Мужества" посмертно.

Юрий Чулков(2022)|Фото: vk.com/public179507546