Новости
Студенты семи новосибирских вузов состязались в интерактивном конкурсе "Головоломки государственной службы 2.0"
Образование | Новосибирская область

Интерактивный конкурс «Головоломки государственной службы 2.0» проекта «#Кадры54» в корпоративном университете правительства Новосибирской области проходил несколько часов и привлек в участники команды студентов вузов региона. Молодые люди соревновались по заданиям, которые были сформированы по тематике госслужбы и знаниям в сфере государственного и муниципального управления.

конкурс, студенты, госслужба(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в 2022 году участниками конкурса стали студенты семи вузов – НГАУ, НГПУ, НГУЭУ, НЮИ (ф) ТГУ, СГУПС, СибУПК, СИУ РАНХиГС, впервые участвовали представители двух молодежных организаций – Молодежного парламента и Молодежной избирательной комиссии региона. Отличительная особенность конкурса этого года – оценка не только знаний студентов в сфере государственного управления, но приверженности корпоративной культуре государственных служащих, понимания ценностей госслужбы, а также возможность продемонстрировать свои идеи мероприятий, посвященных празднованию 85-летия Новосибирской области.

студенты, конкурс, молодежь(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Напомним, популярный в молодежном студенческом сообществе интерактивный конкурс «Головоломки государственной службы» проводится среди команд ведущих вузов региона третий год подряд. Его организатором выступает департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области.

Участников приветствовали первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Орехов.

студенты, конкурс, молодежь(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Юрий Петухов в своем выступлении отметил, что сегодня перед органами власти стоят масштабные управленческие задачи, требующие порой нестандартных подходов.

Первый заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области Валентина Дудникова подчеркнула, что такие интерактивные конкурсы пользуются все большей популярностью у студентов. При этом они позволяют не только оценить их знания, но и выявлять соответствие ценностям госслужбы и готовность служить государству.

студенты, конкурс, молодежь(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Результаты конкурса в этом году оказались любопытными: первое место – команда Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, второе Молодежного парламента Новосибирской области, третье – Сибирского института управления – филиал РАНХиГС.

студенты, конкурс, молодежь(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Напомним, что интерактивный конкурс «Головоломки государственной службы» является частью профориентационного проекта «#Кадры 54», цель которого в поиске и привлечении молодых специалистов для работы в государственных и муниципальных органах и организациях. Старт проекту в 2018 был дан губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.