Новости
Развитие сюжета:

10:16 26.05.2022 Бывший вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев попрощался с областной думой

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев ушел в отставку
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюменской области ушел в отставку вице-губернатор Сергей Сарычев. Как сообщили Накануне.RU в Информационном центре правительства региона, его должность займет глава департамента соцразвития Ольга Кузнечевских. Она продолжит выполнять существующие полномочия в сферах социальной политики и здравоохранения региона.

На должность заместителя губернатора Тюменской области по внутренней политике назначен Павел Белявский.

В его полномочия входит взаимодействие с Тюменской областной думой, политическими партиями и правоохранительными органами. Он будет курировать работу департамента по общественным связям, массовым коммуникациям и молодежной политике, комитета по делам национальностей, главного управления спецмероприятий Тюменской области.

Губернатор Александр Моор прокомментировал произошедшие в правительстве кадровые перестановки.

"С огромным уважением отношусь ко всему, что сделал за 30 лет работы в органах власти Сергей Михайлович Сарычев. Он внёс огромный вклад в развитие общественно-политической системы и сохранение стабильности в нашем регионе. Могу сказать без преувеличения, его опыт и политическая мудрость были оценены всеми губернаторами, с которыми он работал. Сергея Михайловича знают и уважают не только по всей большой Тюменской области, но далеко за ее пределами. Его профессиональный путь можно считать образцом служения Отечеству. Уверен, что на новом месте работы, мы продолжим сотрудничество и самое главное навсегда сохраним наши теплые дружеские отношения. Сергей Михайлович останется моим советником на общественных началах", - написал Моор в своем telegram-канале.

Ксения Теплякова