Новости
Развитие сюжета:

14:04 29.06.2022 Сбор заявок на Екатерининскую Ассамблею-2022 завершен. Их поступило рекордное число

Екатерининская Ассамблея объявила сбор заявок на получение ежегодного гранта
Общество | Свердловская область

На Среднем Урале стартовал сбор заявок от желающих получить грант по итогам проведения Екатерининской Ассамблеи-2022. Благотворительный вечер проходит ежегодно и с 2011 года уже успел собрать 360 млн рублей для реализации социально-важных проектов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, учредителя Ассамблеи, прием заявок будет осуществляться до 15 июня 2022 года. К конкурсу допускаются только российские и международные НКО и бюджетные организации, которые готовы представить социально-важные инициативы для жителей Свердловской области. На реализацию проекта победитель получит от 10 млн рублей.

"Уникальный проект Екатерининская Ассамблея реализуется с 2011 года по инициативе президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского. Это самое известное благотворительное мероприятие на Урале, масштабы которого уже давно вышли за пределы региона. Участники и гости Ассамблеи – владельцы и топ-менеджеры крупнейших российских компаний, политические деятели, люди культуры и искусства", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что для аукциона участники мероприятия предоставляют лоты из личных коллекций, среди которых можно увидеть как произведения искусства, так и вещи с автографами известных личностей. Только в прошлом году аукцион собрал рекордную сумму денег - 118,3 млн рублей, а поддержку получили сразу пять организаций, среди которых МОО "Аистенок", ГАУЗ СО "МКМЦ "Бонум", БФ "Мы вместе", БФ "Русфонд" и ДГКБ №11.

Самым дорогим лотом стал уникальный чайный сервиз из личной коллекции свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Сервиз рассчитан на шесть персон. Он изготовлен и вручную расписан мастерами Сысертского фарфорового завода. Стартовая цена лота составила 160 тыс. рублей.

Полина Борисенко