Новости
Власти Крыма: Массового отказа от бронирования на курортный сезон нет
Общество | В России | Республика Крым

Власти Крыма опровергли информацию о том, что летом на полуострове могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов.

"Давайте поговорим в июле, когда всем крымчанам начнут звонить со всей России и будут просить помочь устроиться в гостиницу или гостевой дом, - заявил советник главы Крыма Олег Крючков. - Каждый год одно и то же, мы привыкли к разным прогнозам".

По словам министра курортов и туризма региона Вадима Волченко, массового отказа от бронирования на курортный сезон в Крыму нет.

Он добавил, что загрузка отелей и санаториев на лето соизмерима с прошлогодней, а отсутствие авиасообщения компенсируется за счет увеличения автомобильного трафика и железнодорожного сообщения, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация, что из-за низкого спроса со стороны российских туристов на отдых в Крыму предстоящим летом на полуострове могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов. Негативные ожидания у отельеров возникли из-за провальных майских праздников, когда загрузка средств размещения составила всего 10–15%.

Эксперты не исключают, что часть существующих бронирований к тому же будет отменена.