Новости
В ГИБДД Екатеринбурга проверили таксистов: одному дали семь суток ареста
Общество | Свердловская область

В ГИБДД Екатеринбурга подвели итоги профилактического мероприятия "Такси". Одного из нарушителей арестовали.

Как сообщили Накануне.RU в городской Госавтоинспекции, всего за время рейдов, которые проводились с 11 по 13 мая, было выявлено 130 нарушений ПДД водителями такси. По данным ведомства, чаще всего таксисты нарушали правила проезда перекрестков – зафиксировано 28 таких случаев. К административной ответственности за управление авто с техническими неисправностями привлечено 12 водителей, а за незаконное нанесение цветографической схемы такси – пятеро.

Среди нарушителей оказались 44 иностранца, всех их проверили на законность пребывания в России. В итоге за нарушение миграционного законодательства в отделы полиции доставили более 20 человек. В отношении пяти из них уже принято решение о выдворении из страны.

Также в ходе одного из рейдов полицейские выявили 25-летнего водителя, который предоставлял услуги такси, будучи лишенным водительских прав. Инспекторы передали материалы в суд, который назначил таксисту административный арест на семь суток.

Всего же, по данным ГИБДД, за четыре месяца 2022 года в Екатеринбурге зарегистрировано 34 аварии с участием автомобилей такси, в которых 41 человек получил травмы. Основными причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

17:31 11.05.2022 ГИБДД Екатеринбурга устраивает трехдневные рейды на таксистов