Новости
Прыгал на машины, лез к детям. В Екатеринбурге скрутили полуголого дебошира
Происшествия | Свердловская область

В одном из дворов Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга накануне был замечен полуголый мужчина, который вел себя неадекватно: метался из стороны в сторону, кидался на машины, приставал к детям. Об этом рассказывают подписчики сообщества ВКонтакте "Район Юго-Западный".

Инцидент произошел во дворе на ул. Постовского, 16-16А. По словам одного из очевидцев, мужчина бегал в одних трусах, искал закладки, предупреждал всех о змеях, разбил окно у автомобиля, пытался открывать багажники и кричал, что в него стреляют. Затем он прыгнул на капот одной из припаркованных машин, помяв его. Неизвестный также приставал к мимо проходящим людям, в том числе и детям.

"Приехали сотрудники Росгвардии и спросили, под чем он, он ответил, что нет. Парень пытался убежать, но так как он невменяемый, то у него не вышло, его повалили, он начал сопротивляться. Дальше они надели на него наручники, всего по земле обтаскали, все колени были в крови, после повели его, но он упал на тротуаре и так и лег. Решили сотрудники машину ближе подвезти, открыли им ворота, дальше он начал отхаркивать кровь, пока лежал на бетоне, после он пытался встать и просил его отпустить на 2 минуты, дальше сотрудники позвонили в "скорую". После он вырвался, но его тут же схватили и сказали сесть на землю. Он не слушал их, и они его повалили. Он лежал и нес всякую чушь, дальше я подруге сказал, давай уже пойдем и мы ушли, скорее всего его увезла "скорая", - рассказал подписчик паблика.

Задержание дебошира в Юго-Западном районе Екатеринбурга(2022)|Фото: Вадим Кондырев / vk.com/swekb66

Задержание дебошира в Юго-Западном районе Екатеринбурга(2022)|Фото: Анастасия Филиппова / vk.com/swekb66

Он также добавил, что несмотря на неадекватное поведение неизвестного, родители "лояльно стояли и снимали", пока дети бегали и смеялись. Две девочки сели на качели, рядом с которыми и находился дебошир.

Еще один из подписчиков добавил, что видел на объездной на перекрестке с Амундсена лежащие куртку, джинсы с ремнем, кепку и пару туфель - все приличного качества.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу Накануне.RU сообщили, что задержанный 1987 г.р., был передан бригаде врачей, которые поместили его в медицинское учреждение. После вытрезвления мужчина будет опрошен сотрудниками полиции. По факту инцидента территориальным ОВД проводится проверка.

Полина Борисенко