Новости
В Тюменской области потушили все лесные пожары
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюменской области потушили все лесные пожары. Об этом Накануне.RU сообщили в информационном центре правительства региона со ссылкой на директора областного департамента лесного комплекса Леонида Остроумова.

"Все лесные пожары в регионе на текущий момент ликвидированы", - заявил он.

В настоящий момент в области действует один ландшафтный пожар. Всего за сутки было ликвидировано два ландшафтных пожара на площади 1215 га, и шесть лесных пожаров на площади 49,1 га.

Системно проводятся мероприятия по наземному патрулированию лесных участков и прилегающих территорий, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов, осуществляется авиационный мониторинг пожарной опасности.

Напомним, особый противопожарный режим начал действовать в Тюменской области с 15 апреля. В рамках особого противопожарного режима действуют: запрет на посещение гражданами лесов с 16 апреля по 5 мая, на разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, на приготовление пищи на открытом огне, углях, запрет организациям на проведение пожароопасных работ, запрет на использование пиротехнических изделий.

Огромную помощь огнеборцам оказала погода - накануне в регион пришли сильные дожди. Утром 17 мая тюменцы пожаловались на затопленные улицы, назвав свой город местной Венецией.

Ксения Теплякова