Новости
Пленные военнослужащие ВСУ рассказали о готовящейся новой провокации по "бучинскому сценарию"
Армия и ВПК | Центральный ФО | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика | Москва

Киевский режим под руководством западных кураторов готовит очередную провокацию против России по "бучинскому сценарию".

Об этом Накануне.RU сообщил начальник национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. О готовящейся провокации рассказали пленные военнослужащие ВСУ.

Сообщается, что в Константиновке боевики, переодетые в форму российских военнослужащих, с белыми повязками, на камеру должны расстрелять украинских мирных граждан, а фото и видеоматериалы этого чудовищного преступления, в том числе снятые видеорегистраторами якобы случайно проезжающих автомобилей, специалистами центра информационно-психологических операций ВСУ будут широко растиражированы в западных СМИ и на различных интернет-ресурсах после освобождения этого города российскими войсками

"Изощренность таких циничных и жестоких провокаций с подачи иностранных кураторов, без преувеличения, перечеркнула все существующие нормы морали, а современные украинские националисты в контексте применяемых бесчеловечных методов, стали "наследниками" нацистов периода Великой Отечественной войны", - отметил Мизинцев.

Напомним, Буча – город в пригороде Киева, который был занят российскими войсками, но потом оставлен ими, по заявлению российских властей – в качестве жеста доброй воли после переговоров в Турции. Украинские власти заявили о массовых убийствах мирных жителей Бучи и обвинили в них ВС РФ. Москва отвергла обвинения и заявила о провокации.

Ксения Теплякова