Новости
"РН-Юганскнефтегаз" построил физкультурно-оздоровительный комплекс в югорском поселке
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

В поселке Сингапай благодаря финансовой поддержке "РН-Юганскнефтегаза" построен и торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс.

Площадь ФОКа составляет 1,5 тыс. м², ежедневно там смогут тренироваться 80 спортсменов по направлениям: волейбол, баскетбол, мини-футбол и дзюдо. На момент открытия спорткомплекс по этим видам спорта уже загружен на 60%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе нефтегазовой компании.

Сингапай — посёлок в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономном округе. В поселке проживают 3,5 тысячи жителей.

Средства выделены в рамках соглашения между НК "Роснефть" и правительством Югры. ФОК в Сингапае - не единственный пример такого сотрудничества нефтяников с округом. Так, в поселке Угут Сургутского района, треть населения которого составляют коренные малочисленные народы Севера, на средства Компании построены многофункциональный спортивный комплекс, спальный корпус для девочек в школе-интернате. Новая лыжная база школы олимпийского резерва построена в поселке Междуреченский Кондинского района.

Кроме того, в городе Нефтеюганск проведена реконструкция спортивного комплекса "Сибиряк", стадиона "Нефтяник", залов аэробики и сайкла в СК "Олимп". После капитального ремонта открыл свои двери для посетителей аквацентр "Дельфин" в г. Пыть-Ях. В сельском поселении Сингапай Нефтеюганского района Ханты-Мансийского АО - Югры введен в эксплуатацию новый детский сад на 120 мест.

Внимание поддержке, развитию и популяризации физической культуры и спорта - одна из составляющих социальной политики компании "Роснефть". В регионах присутствия активно ведется строительство спортивных комплексов, ледовых арен и многофункциональных спортивных площадок.

ООО "РН-Юганскнефтегаз", крупнейшее добычное предприятие НК "Роснефть", ведет разработку лицензионных участков недр в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Предприятие реализует значимые социальные проекты на территории своей производственной деятельности, благоустраивает зоны отдыха со спортивными площадками и тренажерами.