Новости
Музей энергетики Урала представит уникальную благотворительную ярмарку
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Музей энергетики Урала, куратором которого выступает компания "Россети Урал", в восьмой раз станет участником акции "Ночь музеев".

В этом году формат участия будет необычным. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, площадка Музея энергетики Урала помимо обновленной экспозиции для детей, оснащенной интерактивными опытами с электричеством, представит посетителям уникальную благотворительную ярмарку "80 светлых дел: включайся!", посвященную социальной инициативе компании в честь 80-летнего юбилея энергосистем. Вырученные средства будут направлены на поддержку приютов для животных и людям с ограниченными возможностями, а также фондам, которые оказывают помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся без попечения родителей.

Посетители смогут принять участие в мастер-классах от фонда "Благое дело" и расписать значки в виде помощника энергетиков – Енота Штепселя. Также фонд представит уникальные изделия, которые сделаны людьми с ограниченными возможностями. Средства с продажи этой продукции пойдут на поддержку объединения "Благое дело".

80 светлых дел(2022)|Фото: Россети Урал

Еще одна локация будет посвящена помощи и спасению животных, пострадавших от рук человека. Специально для гостей площадки Музея энергетики Урала "Благотворительный фонд помощи бездомным животным" проведет уроки доброты и познакомит со своими питомцами. Энергетики будут признательны, если посетители принесут с собой сухой корм для животных. На ярмарке будет организована специализированная точка приема.

А центральной частью ярмарки станет стенд с творческими работами талантливых сотрудников электросетевой компании. Их можно будет приобрести, перечислив пожертвование в помощь нуждающимся. Для детей будет организована зона создания граффити с сюжетом, посвященным простым человеческим ценностям – добру, состраданию, помощи и заботе. Юные посетители смогут проявить свои творческие способности и создать энергетикам яркий объект, который привлечет внимание жителей и гостей города и вдохновит их на светлые дела. На ярмарке будут работать волонтеры фондов-партнеров, с которыми можно пообщаться и узнать о других вариантах помощи.

Ярмарка и Музей энергетики Урала будут работать 21 мая с 11:00 до 00:00. Последняя экскурсия по Музею начнется в 23:15.