Новости
Ремонт моста на Циолковского в Нижнем Тагиле идет с сильным отставанием от графика
Общество | Свердловская область

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков проверил ход работ по реконструкции моста в районе улицы Циолковского в Нижнем Тагиле. По его мнению, объект находится в малой степени готовности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, Старков заявил, что с начала 2022 года подрядчик демонстрирует существенное отставание от графика, поэтому возникли риски невыполнения обязательств в установленные сроки. Министр отметил, что на темпы работ лишь в некоторой степени повлияла инфляция и неточности в проекте, однако это не оправдывает отставания.

"Я вижу, что на этом объекте практически отсутствует техника – она работает не семь дней в неделю в три смены, а как-то эпизодически появляется. Я проезжал и неофициально: техники на дороге нет. Подрядчик должен нарастить здесь количество техники и людей, с учетом отставания уже должно быть троекратное ускорение. До дня города осталось два с лишним месяца, но объект находится в малой степени готовности. Поэтому принято решение дать подрядной организации испытательный срок – 20 дней, чтобы строители смогли войти в график", - заявил областной министр.

мост в районе улицы Циолковского(2022)|Фото: Наталья Фукалова

Старков отметил, что теперь в еженедельном режиме на путепроводе будут проводиться штабы с участием представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства, чтобы отслеживать, как договоренности выполняются. По его словам, в случае их срыва будет рекомендовано начать процедуру расторжения контракта. Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов добавил, что объект, находящийся на капремонте с прошлого года, должен быть запущен в эксплуатацию 1 июля 2022 года.

Ранее сообщалось, что подрядчика реконструкции моста на Циолковского ждут "жесткие меры". Причиной стал срыв сроков – временное движение планировали открыть еще в сентябре, но в итоге запустили только в конце декабря.

мост в районе улицы Циолковского(2022)|Фото: Наталья Фукалова

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

19:56 26.03.2021 В Нижнем Тагиле впервые разрешат проезд спецтранспорта через территорию НТМК

15:30 28.04.2021 "Подрядчик не делает": мэр Нижнего Тагила недоволен ходом работ на Циолковского

17:41 11.05.2021 В Нижнем Тагиле на все лето закрывают мост на Циолковского

16:54 07.09.2021 Подрядчика реконструкции моста на Циолковского в Нижнем Тагиле ждут "жесткие меры"

14:13 23.12.2021 Мост на Циолковского в Нижнем Тагиле испытали на прочность после реконструкции