Новости
На Украине уничтожена батарея реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", - Минобороны РФ
Армия и ВПК | В бывшем СССР

В Минобороны РФ высказались о ходе специальной военной операции на Украине.

Высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражены 38 военных объектов Украины. Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 27 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе населенного пункта Червоное Запорожской области. Уничтожено до 160 человек личного состава и 26 единиц украинской бронетехники.

Ракетными войсками за сутки поражены девять опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники, а также украинская батарея реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и артиллерийская батарея на огневых позициях. Артиллерийскими подразделениями поражены 26 пунктов управления, 78 опорных пунктов, 359 районов сосредоточения живой силы и техники и 67 огневых позиций артиллерии. Уничтожены шесть складов боеприпасов, до 280 человек личного состава и 43 единицы вооружения и военной техники ВСУ.

Российскими средствами противовоздушной обороны в течение суток уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов. В районе населенного пункта Петровское Луганской Народной Республики сбиты две тактические ракеты "Точка-У" и в районе Донецкое уничтожен реактивный снаряд "Смерч". Сбит украинский истребитель МиГ-29.