Новости
Губернатор Свердловской области встретится с президентом Путиным
Политика | Свердловская область

Сегодня глава Среднего Урала Евгений Куйвашев встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. О запланированной встрече сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Тема разговора не называлась, однако, вероятно, речь пойдет об обсуждении будущего Куйвашева как губернатора. В этом году в Свердловской области состоятся выборы главы региона. Евгений Куйвашев пока не объявлял о своем участии в них. Для него это может быть уже третьим сроком.

Ранее мы писали, что по итогам 2021 года в зоне риска оказались семь из 14 губернаторов, которым предстоит принять участие в выборах в текущем году. Согласно рейтингу АПЭК, в их числе были главы Свердловской, Томской, Саратовской, Кировской, Оренбургской областей, Карелии и Марий Эл. Из них уже сменились главы Томской, Кировской, Саратовской областей и Марий Эл.

Куйвашев же в последние недели стал объектом критики журналиста Владимира Соловьева. Он неоднократно призывал Куйвашева высказать свою позицию по поводу специальной военной операции на Украине, а Екатеринбург называл "центром мразотной либероты".

Полина Борисенко