Новости
Посетители "Ночи музеев" смогут уехать домой на общественном транспорте
Общество | Свердловская область

В ночь с 21 на 22 мая в Екатеринбурге продолжит работать общественный транспорт. Трамваи и автобусы подъедут к пунктам сбора, чтобы отвезти домой участников "Ночи музеев", рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"Акция "Ночь музеев", в рамках которой выставочные пространства и культурные площадки города откроют свои двери после заката солнца, пройдет в уральской столице уже в ближайшие выходные. Для того чтобы горожане смогли комфортно добраться до дома по окончании мероприятий, муниципалитет внес изменения в график работы общественного транспорта", - рассказали в пресс-службе.

Так, 22 мая в 00.45 к остановке "Площадь труда" на проспекте Ленина и в сторону УрФУ прибудут автобусы №65, №27, №28, №61. Все они отбудут в 01.00 и пройдут до следующих остановок:

На той же остановке до 01.00 по направлению к площади 1905 года будут ждать:

Трамваи также будут поджидать горожан в 00.45 на остановке "Театр музыкальной комедии" на проспекте Ленина и отправятся в 01.00 к гостинице "Исеть":

По направлению к площади Коммунаров:

Напомним, что "Ночь музеев" стартует в Екатеринбурге 21 мая в 19.00 и завершается 22 мая в 02.00. Ранее мы также писали о том, как по одном талону посетить сразу пять музеев.

Полина Борисенко