Новости
"Супергероя ждут новые приключения". Дзюба ушел из Зенита
Спорт | СЗФО | В России | Санкт-Петербург

Футболист Артем Дзюба покинул петербургский "Зенит", за который играл с 2015 года.

В ролике, опубликованном в Telegram-канале спортсмена, он появляется в костюме Дэдпула и перечисляет свои достижения в составе питерского клуба. "Четыре раза стали чемпионами России, по три раза завоевали Кубок и Суперкубок России, в "Зените" я стал лучшим бомбардиром в истории РФЛ", - говорит персонаж в костюме. Также он благодарит партнеров, сотрудников и руководство клуба. Затем спортсмен снимает маску и говорит, что "супергерою пора двигаться дальше".

(2022)|Фото: https://t.me/dzyubaartem22

"Зенит" прокомментировал уход своего легендарного игрока на сайте клуба. "Футбольный клуб "Зенит" благодарит Артема Дзюбу за яркую игру, невероятную самоотдачу, за голы, передачи, рекорды и за наши общие победы!" - говорится в сообщении. Там уточнили, что нападающий продолжит карьеру в новом клубе.

"Артем Дзюба присоединился к "Зениту" 1 июля 2015 года. За семь лет он провел в составе сине-бело-голубых 249 матчей, забил 108 мячей и сделал 71 результативную передачу, установив множество рекордов. Вместе с "Зенитом" он четырежды выиграл Российскую Премьер-лигу, два Кубка и четыре Суперкубка страны. Артем Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, второй в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба, один из лучших бомбардиров российских клубов в еврокубках, лучший российский бомбардир в Лиге чемпионов, двукратный лучший бомбардир сезона в РПЛ, двукратный лучший ассистент сезона в РПЛ, трехкратный «G-Drive. Лучший игрок сезона», двукратный обладатель приза "Лучший футболист сезона" по версии РФС.", - напомнили в пресс-службе клуба.