Новости
Какие русские сериалы стоит посмотреть этой весной
Общество | В России

По вечерам телесериалы собирают у экранов компьютеров и телевизоров всю семью. Ведь уставшие от рутины, тяжёлой работы и учебных будней люди желают отдохнуть, окунуться в мир приключений, романтики. Российские режиссёры подготовили множество подобных сериалов для отечественных зрителей.

Душегубы

душегубы, сериал, ivi, сергей марин(2022)|Фото: ivi.ru

В 80-е годы ХХ века Витебскую область Белоруссии сотрясают странные убийства. Туда приезжает главный герой сериала https://www.ivi.ru/watch/dushegubyi следователь Л. Ипатьев и пытается поймать маньяка, который может быть причастен к страшным событиям. Только в ходе следственных мероприятий он разоблачит милиционеров-оборотней. А ведь недавно исчез сотрудник ГАИ. Мужчина зашёл в лес, и никто больше его не видел. Ещё Леониду Ипатьеву придётся общаться со своим коллегой - М. Шахновичем. Тот закрыл связанные с убийствами дела, чтобы не портить статистику раскрываемости.

Психология преступления. Эра стрельца

сериал, эра стрельца, ivi(2022)|Фото: ivi.ru

Главный герой сериала https://www.ivi.ru/watch/psihologiya-prestupleniya-era-streltsa Алексей Леонидов и его друг-следователь С. Барышев расследуют тройное убийство. В лифте застрелили немолодую супружескую чету и крупного предпринимателя. Пенсионеры кажутся вполне безобидными людьми, не имевшими никаких неприятелей. Двум следователям приходится общаться с Александрой и Еленой - дочерьми убитых пожилых людей. А ведь отношения между молодыми женщинами оказались непростыми. Они недолюбливают друг друга. И именно семейная драма поможет пролить свет на истину.

Сёстры

сериал, сестры, кинопоиск(2022)|Фото: kinopoisk.ru

Сёстры Ирина, Мария, Ольга давно забыли друг о друге из-за давней ссоры. Первая женщина живёт в столице и занимается бизнесом. Вторая работает парикмахером, а третья учит детей в одной из средних школ России. Ольга романтична, а Мария хочет разбогатеть. Внезапно умирает родитель молодых женщин. Его наследством стала саратовская автомобильная мастерская. Теперь сёстры съезжаются и начинают общаться снова. Теперь они становятся начальниками для 4 десятков сильных мужчин. Поэтому придётся возродить семейные узы.

Сельский детектив

сельский детектив, сериал, кинопоиск(2022)|Фото: kinopoisk.ru

В маленьком городке живёт и работает девушка по имени Олеся Федосеева. Вдруг в убийстве обвиняют её деда Василия, жителя деревни с красивым названием Ольховка. Жертвой стал егерь Степан, сосед немолодого мужчины. Но дед был конфликтным и нелюдимым человеком, не поддерживал общение даже с Олесей и её мамой - своими внучкой и дочерью. Девушка полагает, что родственник не мог убить человека. Она хочет поддержать деда и приезжает в деревню, чтобы узнать, кто лишил жизни егеря, и круто изменить собственную жизнь.

Материал подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.