Новости
Боевики "Азова" уничтожали доказательства своих преступлений против мирных жителей
Общество | Донецкая Народная Республика

Боевики запрещенного в РФ украинского нацбатальона "Азов" в ходе сдачи в плен на заводе "Азовсталь" уничтожали улики, которые доказывали их причастность к преступлениям против мирных жителей в Донбассе, пишут "Известия".

Как заявил корреспондент издания Роман Польшаков с места событий, боевики устраивали взрывы, чтобы уничтожать ноутбуки, планшеты и телефоны.

Ранее сообщалось, что последние группы боевиков перед тем, как выйти, уничтожали нечто для них ценное с использованием взрывчатки.

20 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении комбината "Азовсталь" и города Мариуполь от украинских боевиков. Всего с 16 мая в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов "Азова" и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории завода.

Напомним, в пятницу территорию "Азовстали" покинул командир 36 бригады ВСУ Сергей Волынский ("Волына"). Он сдался в плен. Также в тот же день стало известно о выходе замкомандира Святослава "Калина" Паламара и командира "Азова" Дениса Прокопенко ("Редис").