Новости
"Они готовы наращивать поставки в Екатеринбург": Орлов об итогах переговоров в Бресте
Экономика | Свердловская область | В бывшем СССР

Делегация Екатеринбурга в ходе своего визита в Белоруссию посетила Брест. Об этом сообщил глава уральской столицы Алексей Орлов.

Как написал мэр в своем Telegram-канале, состоялись переговоры на предприятиях города.

"Они готовы наращивать поставки в Екатеринбург, способствуя снижению цен на нашем продовольственном рынке. А группа компаний СТиМ, выпускающая технику и материалы для нанесения дорожной разметки и ремонта дорог, готова обеспечить своей продукцией дорожные службы Екатеринбурга", - сообщил Орлов.

Кроме этого, екатеринбургская делегация встретилась с представителями местных энергоснабжающих предприятий и председателем Брестского горисполкома Александром Рогачуком. Также уральцы возложили цветы к Вечному огню в Брестской крепости.

Напомним, делегация Екатеринбурга под руководством главы города Алексея Орлова отправилась с Белоруссию на прошлой неделе. Основной целью визита стало расширение двухстороннего торгово-экономического сотрудничества, развитие производственно-кооперационных связей, а также презентация инвестиционного потенциала Екатеринбурга. Как отмечал глава уральской столицы, российские и белорусские предприятия обладают большим потенциалом к импортозамещению и его переходу на новый уровень. По оценкам специалистов, в 2021 году товарооборот Свердловской области и Белоруссии стал самым значительным за последние пять лет.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

15:40 20.05.2022 Делегация Екатеринбурга во главе с Орловым прибыла в Минск