Новости
Дополнительно 235 млн рублей по решению губернатора правительство Новосибирской области направит на ремонт дорог областного центра
Экономика | Новосибирская область

На заседании правительства региона под председательством губернатора Андрея Травникова принято решение о выделении дополнительно 235 млн рублей на ремонт дорог в Новосибирске.

Речь идет о выделении местному бюджету города Новосибирска на реализацию мероприятий государственной региональной программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» субсидий в размере 235 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский пояснил, что средства выделяются за счет резервного фонда правительства Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

ремонт дорог, Курган(2018)|Фото:Накануне.RU

Губернатор Андрей Травников ранее обращал особое внимание на состояние дорог в городе Новосибирске и ставил задачу повышения качества контроля за дорожным строительством.

Напомним, что по информации Центра управления регионом, жители области активно пишут вопросы о состоянии и перспективах ремонта дорог через сервис «Госуслуги.Решаем вместе» и социальные сети. Если в первом квартале 2022 года зафиксировано 3200 таких сообщений, то в первой половине второго квартала уже более 5000. В социальных сетях с начала апреля на дороги пожаловались не менее 1300 пользователей. Более 80% вопросов касается дорог Новосибирска.