Новости
В Екатеринбурге за год реализуют 44 проекта инициативного бюджетирования
Общество | Свердловская область

В этом году Екатеринбург займется реализацией 44 проектов-победителей конкурса инициативного бюджетирования. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии, отметив, что для этих целей предусмотрено порядка 30 млн рублей из муниципального бюджета.

"Большая часть проектов в этом году направлена на развитие информационных технологий, в том числе в сфере культуры и образования. Они предусматривают приобретение оборудования, материалов, механизмов. Помимо этого, будут приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств, кондиционеры для “Юности”. Еще несколько проектов подразумевают ремонт уже существующих площадок", – рассказал замглавы Екатеринбурга и председатель конкурсной комиссии Андрей Корюков.

Среди проектов-победителей также числятся проект создания биологической лаборатории, создание автономной системы озеленения на базе Агролаборатории LEARN FORWARD МАОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 50, и многие другие. С полным списком, а также подробнее об инициативном бюджетировании можно ознакомиться на официально сайте Екатеринбурга.

Напомним, что проекты инициативного бюджетирования реализуются в Екатеринбурге уже пятый год. Так в прошлом году силами муниципалитета удалось реализовать 58 проектов на общую сумму в 23 млн рублей.

Полина Борисенко