Новости
Губернатор Моор подписал постановления о выплатах тюменцам, пострадавших от лесных пожаров
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюменской области губернатор Александр Моор подписал постановление о единовременных выплатах для жителей поселков и деревень, которые в результате природных пожаров лишились имущества, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале. Выплаты получат жители поселка Богандинский Тюменского района, которые лишились жилья и хозяйственных построек.

"Размер выплаты за жилые помещения определим из расчета рыночной стоимости одного квадратного метра. За нежилые помещения - сгоревшую баню, выплатим 250 тысяч рублей, иные хозпостройки - 50 тысяч рублей. Аналогичная поддержка будет и погорельцам из деревень Чумашкина и Берендеева Абатского района. Им также компенсируем стоимость сгоревшего жилья, исходя из рыночных цен, а выплата за нежилые помещения составит 100 тысяч рублей. Соответствующий документ мною также подписан", - сообщил губернатор.

Моор напомнил, что на территории Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим и призвал соблюдать правила противопожарной безопасности. В рамках особого противопожарного режима действуют: запрет на посещение гражданами лесов, на разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, на приготовление пищи на открытом огне, углях, запрет организациям на проведение пожароопасных работ, запрет на использование пиротехнических изделий.

Ксения Теплякова