Новости
Невзоров* устроил травлю российских солдат и очернил СВО
Политика | В России | Санкт-Петербург

Сбежавший из России журналист Александр Невзоров (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) поиздевался над российскими солдатами и специальной военной операцией (СВО) на Украине. В своем ТГ-канале он разместил фейковый видеоролик, который широко распространялся среди проукраинских пабликов.

Саму запись он сопроводил оскорбительными высказываниями в адрес военнослужащих России, принимающих участие в миссии по освобождению мирного населения Донбасса. По этическим соображениям мы не можем и не будем публиковать дословное содержание сообщения Невзорова. Также мы убеждены, что подобные заявления еще сильнее дискредитируют журналиста, уже запомнившегося россиянам героизацией неонацистов из «Азова» (ранее Минюст обратился в Верховный суд для признания организации террористической) и провокационными заявлениями в адрес населения России и ее руководства.

Примечателен и тот факт, что Невзоров, регулярно транслирующий русофобские настроения, состоит в близких отношениях с представителями органов исполнительной власти Санкт-Петербурга. Речь идет, в частности, о губернаторе Александре Беглове. Ранее СМИ писали, что журналист помогал градоначальнику вести избирательную кампанию и поздравил его с днем рождения, которое отмечали 19 мая.