Новости
В России могут ввести ограничения для наценок на стройматериалы и металл
Экономика | В России

Министерство промышленности и торговли разослало в профильные ведомства проект постановления кабмина, в котором само министерство, а также Минстрой, Минэнерго и власти регионов смогут регулировать наценку производителей и поставщиков стройматериалов, металлопроката и сырья для их выпуска.

Речь идет о заключении специальных временных соглашений между властями, производителями и поставщиками. В письме, приложенном к проекту постановления, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов просит Минэнерго, ФНС, Минэкономразвития, ФАС и Минстрой рассмотреть его и согласовать как можно быстрее.

При этом Минстрой отметил необходимость дополнительной проработки в части регулирования норматива рентабельности производителей строительных материалов или сырья, порядок которого не указан в проектах документов.

В настоящее время между заинтересованными ведомствами ведется обсуждение вопросов рентабельности и наценки, которые будут прописываться в соглашениях, сообщает РБК.

Напомним, вывод стройматериалов на внутренний рынок ускорится, сообщает Правительство РФ. Ранее кабмин упростил процедуру подтверждения пригодности использования строительных материалов, изделий и конструкций.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

11:21 21.04.2022 Правительство РФ сократило путь стройматериалов на внутренний рынок