Новости
На Урале рыбак погиб от удара током
Происшествия | Свердловская область

В Пригородном районе Свердловской области от удара током погиб рыбак. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР по региону. Трагедия произошла накануне вечером 23 мая, когда 36-летний местный житель вместе с семьей прибыли на территорию одного из садоводческих товариществ.

Предварительно установлено, что мужчина начал разворачивать рыболовные снасти и удилищем длиной более 5 м. задел проходящую сверху линию электропередачи. В результате он получил поражение электрическим током и скончался на месте происшествия.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался житель Пригородного района, работавший на одном из местных предприятий. На рыбалку он прибыл с супругой и детьми, которые в момент происшествия находились немного поодаль. Услышав крик главы семейства, они подбежали к нему, однако помочь чем-либо пострадавшему было уже, к сожалению, нельзя. Отмечу, что такого рода инциденты время от времени происходят с любителями рыбной ловли на поплавочную удочку, поэтому считаю возможным предупредить граждан о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы отдых у водоема не приводил к печальным последствиям", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По данному факту следователями проводится процессуальная проверка. Продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего. Для определения точной причины смерти погибшего организована судебно-медицинская экспертиза.


Полина Борисенко