Новости
"Атомстройкомплекс" до конца сентября закроет движение по улице Айвазовского
Общество | Свердловская область

Компания "Атомстройкомплекс" на четыре месяца перекрывает движение транспорта по улице Айвазовского - на участке от улицы Циолковского до улицы Авиационной, и по улице Циолковского - на участке от улицы Московской до улицы Айвазовского. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе компании.

Так, с 6 июня по 30 сентября специалисты планируют установить линию освещения, используя современные светодиодные уличные светильники, оборудовать пешеходные тротуары и велодорожки. Проект также предусматривает озеленение участка – рабочие высадят саженцы яблони, кустарники курильского чая, ирги и вейника. Помимо этого, на перекрестке улиц Айвазовского-Авиационная будет установлен светофор.

"Атомстройкомплекс", являясь одним из крупнейших застройщиков города, заинтересован в комплексном и сбалансированном развитии территорий. Мы работаем в качестве генподрядчика над реализацией муниципальных контрактов, предлагая все свои компетенции, опыт и ресурсы для качественного преобразования городской среды. В нашем портфолио – детские сады, школы, улицы и парки, учреждения культуры, здравоохранения, а также другие объекты социальной и дорожной инфраструктуры", – рассказал заместитель директора АО "Корпорация "Атомстройкомплекс" Александр Копылов.

Более того, компания использует стройматериалы собственного производства, что позволяет не нарушать сроки сдачи объекта. Например щебень доставляется рабочими с карьеров Свердловской области, а производством асфальта и других компонентов занимается завод "Бетон-Экспресс", входящий в компанию "Атомстройкомплекс"

Напомним, что ранее компания также на месяц перекрывала движение транспорта от улицы Айвазовского до улицы Московской в связи с проведением строительных работ.

Полина Борисенко