Новости
В Челябинске общественники потребовали организовать места для митингов в каждом районе города
Общество | Челябинская область

Лидер челябинского отделения партии "Яблоко" Ярослав Щербаков и общественники подали в областной суд иск с требованием организовать в каждом районе Челябинска площадки для проведения публичных мероприятий, передает корреспондент Накануне.RU.

Ответчиком по делу выступает правительство области.

Как рассказал Ярослав Щербаков, в настоящий момент в Челябинске осталось только две площадки для публичных мероприятий – парковка у арены Трактор в Калининском районе и площадка в парке Тищенко в Металлургическом районе.

"Сейчас получается абсурдная ситуация, когда, допустим жители ЧТЗ, могут выразить протест по местному вопросу своего района только на парковке у Трактора или на ЧМЗ", - подчеркнул он.

Напомним, в апреле в Челябинске исключили из перечня мест для проведения митингов площадки в парке Гагарина и в сквере Колющенко. В перечне остались только две площадки: танцевальная веранда и прилегающая к ней территория в парке имени Тищенко в Металлургическом районе, а также парковочная площадка ледовой арены "Трактор". На этих площадках можно без согласования с властями проводить публичные мероприятия с участием до 100 человек.