Новости
Развитие сюжета:

09:50 26.05.2022 Глава СК хочет знать, почему отпустили фигурантов "дела об изнасиловании школьницы" в Екатеринбурге

Главного фигуранта дела о возможном изнасиловании школьницы из Екатеринбурга оставили под стражей
Общество | Свердловская область

Главного фигуранта дела о возможном изнасиловании 15-летней школьницы из Екатеринбурга оставили под арестом. Такое решение принял сегодня Чкаловский районный суд.

В марте СМИ со ссылкой на источник сообщали о якобы изнасиловании несовершеннолетней школьницы генерал-майором в отставке 54-летним Рамилем Гилязовым. Также утверждалось, что в качестве его сообщников по делу проходят Иван Собачев и их общая знакомая Оксана Гортинская.

С обвинениями в полицию обратилась сама школьница. Сообщалось, что уже на первой очной ставке она опровергла факт надругательства, заверив правоохранителей, что все происходило по обоюдному согласию. Девушка также рассказала, что якобы неоднократно приезжала по вызову к мужчинам, а за счет зрелой внешности ее возраст было трудно определить. Позднее появилась новость, что друзья школьницы будто бы вымогали у фигурантов деньги, чтобы "замять историю".

Сегодня суд решал вопрос о продлении ареста всех троих. В результате Гилязова оставили под стражей. Мужчина будет находиться в СИЗО до 28 августа.

Также сегодня было принято решение по Собачеву и Гортинской. Им была изменена мера пресечения на запрет определенных действий – общение с другими участниками дела (подозреваемыми, обвиняемыми и потерпевшими) без согласия прокуратуры и суда.



Предыдущие новости на эту тему:

11:20 30.03.2022 Экс-генерала, подозреваемого в изнасиловании 15-летней, заключили под арест

14:09 08.04.2022 Экс-генералу, подозреваемому в изнасиловании 15-летней, отказали в освобождении

11:47 25.05.2022 Свердловского врача, подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы, освободили из-под стражи