Новости
Моор высоко оценил туристическую привлекательность Тюменской области
Экономика | Тюменская область

Губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с отчётом о деятельности регионального правительства перед депутатам областной думы. Он рассказал о туристической привлекательности, а также о газификации региона.

"Тюменская область становится центром притяжения туристов", - сказал Моор.

В 2021 г. регион активно продвигали в медиасфере как термальный источник. Например, запущена программа "Москва – Тюмень", которая включает посещение как столицы региона, так и Тобольска. Важную роль тут сыграло и открытие в ушедшем г. в Тобольске аэропорта.

Рассказал он также и о газификации региона. В 2021 г. по программе ПАО "Газпром" начались строительно-монтажные работы на объектах в Ишиме и Ишимском районе. Реализация мероприятий создаст условия для подключения новых потребителей на территории Ишима, Ишимского и Казанского муниципальных районов.

Более 1 тыс. домовладений в ранее негазифицированных населенных пунктах получат доступ к голубому топливу. Для оказания помощи 43 льготным категориям граждан на установку внутридомового газового оборудования в 2021 г. в регионе увеличен размер соцподдержки с 40 тыс. до 60 тыс. руб. В 2022 г. размер такой поддержки вырос до 90 тыс. руб.

Михаил Лукашкин