Новости
Мэр Кургана посоветовала погорельцам, потерявшим дома, выиграть себе деньги в лотерею
Политика | Курганская область

Мэр Кургана Елена Ситникова продолжила эстафету бездушных высказываний чиновников, посоветовав погорельцам, потерявшим жилье, выиграть себе деньги в лотерею. Об этом сообщает UralMash.

Пожар в СНТ "Малиновка" уничтожил жилища многих людей, некоторые потеряли единственную крышу над головой. С пепелища их временно перевезли в гостиницу, куда прибыла глава города. На встрече с потерпевшими она предложила купить счастливый билетик и за выигрышный миллион помочь самим себе.

Пострадавшие до сих пор ждут помощи от администрации. По данным канала, им предлагают как вариант жилье 12 "квадратов" на семью, 50 тысяч суммарной поддержки. Недавно ультиматум поставило ещё и руководство гостиницы — съехать до 27 мая.

Напомним, российские чиновники умеют найти нужные слова для поддержки граждан - коллекция перлов не перестает пополняться очередными экземплярами ораторского мастерства. Например, чиновница, курировавшая молодежную политику в Свердловской области Ольга Глацких, отвечая на вопрос о финансировании молодежных проектов, заявила: "Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать". Свердловский депутат-единоросс Илья Гаффнер, комментируя 20%-ный рост цен в магазинах, поделился таким рецептом выживания: "Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди. Надо просто задуматься о собственном здоровье - поменьше есть, например". Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей". "Макарошки всегда стоят одинаково, а кефир? Все равно это очень дешево, даже с учетом подорожания", - заявила чиновница. Эта фраза стоила ей министерского кресла.