Новости
В Екатеринбурге полиция прошерстила Сортировку в поисках нелегалов
Общество | Свердловская область

Полицейские из свердловского Главка МВД провели очередной профилактический рейд в екатеринбургском микрорайоне Сортировка. Силовики искали нарушителей миграционного законодательства.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в мероприятии, как обычно, был задействован личный состав территориальных ОВД, ГИБДД, ППСП, а также управлений по организации охраны общественного порядка, по вопросам миграции и Центра противодействия экстремизму.

По данным полковника Горелых, органы внутренних дел подвергли самым тщательным проверкам 175 иностранных граждан. Было составлено 30 административных протоколов. Нарушители привлечены к ответственности по частям 1 и 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ – "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда, миграционного учета и режима пребывания в России". Некоторых пришлось забирать в наручниках.

Рейд полиции по выявлению нарушителей миграционного законодательства(2022)|Фото: ГУ МВД по Свердловской области

"Также стражи правопорядка выявили двух нарушителей, 1992 и 2000 годов рождения, которые при проверке документов предъявили уведомления о прибытии в Красноуральск для осуществления трудовой деятельности в строительной компании, но при этом по указанному адресу никогда не проживали. Соответственно, в действиях хозяина предприятия усматривается признак преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ – "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в России". По данному факту ведется разбирательство", - отметил Валерий Горелых.

Он добавил, что такие внезапные проверки на территории Свердловской области будут продолжены и в дальнейшем.

Рейд полиции по выявлению нарушителей миграционного законодательства(2022)|Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Артем Малянов