Новости
В Челябинске по гарантии заменят погибшие деревья вдоль дороги в аэропорт
Общество | Челябинская область

Погибшие деревья, которые были высажены в рамках городского озеленения вдоль дороги по направлению в аэропорт в Челябинске, заменят в течение месяца по гарантии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии, между комитетом дорожного хозяйства и компанией СК "Стройком" достигнуто досудебное соглашение об исполнении гарантийных обязательств по замене деревьев. Комитетом были выявлены погибшие деревья, в связи с чем в адрес подрядчика в октябре прошлого года было направлено требование произвести замену в рамках гарантийных обязательств, но он его проигнорировал.

После этого комитет подал в суд иск с требованием обязать подрядчика выполнить гарантийные обязательства в рамках контракта.

Напомним, общественники сообщили о гибели 70% деревьев, высаженных в рамках городского озеленения вдоль дороги по направлению в аэропорт. Работы по озеленению были приняты без замечаний. Однако из 458 выявленных зеленых насаждений погибли 285 и еще 52 дерева находятся на стадии гибели. Контракт предусматривал уход за деревьями и кустарниками от подрядчика, но, по словам общественников, работы не проводились.

Также по гарантии заменят неприжившиеся деревьев в сквере на Академика Королева.