Новости
"Уральские авиалинии" получили награду за успешное развитие воздушного транспорта РФ
Общество | Свердловская область

Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила премию на "Крыльях России-2021" "За вклад в развитие воздушного транспорта РФ". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе перевозчика, такой премии удостаиваются компании, многие годы осуществляющие успешное и стабильное развитие частной коммерческой авиакомпании.

"В номинации много важных слов: "многолетнее", "успешное" и "эффективное" – это на самом деле так. Мы чуть-чуть старше, чем премия "Крылья России", в следующем году авиакомпании "Уральские авиалинии" исполнится 30 лет. И действительно, каждый год из этого периода был трудным, но успешным, правильно спланированным и в достаточной мере эффективным. Я думаю, что жюри, когда выбирало победителя в этой номинации, не ошиблось. Мы постараемся это доказать следующим тридцатилетним периодом, чтобы подтвердить полученную сегодня награду", – заявил заместитель генерального директора – директор по качеству авиакомпании Алексей Фомин.

При этом стоит отметить, что авиакомпания "Уральские авиалинии" была признана перевозчиком с наибольшим в 2021 году числом нарушений. Согласно предоставленным данным, в прошлом году компании было вынесено 82 постановления о назначении административного наказания, общая сумма штрафов за которые составила 3 млн 723 тысячи рублей.

Полина Борисенко