Новости
Дело о незаконном начислении премии экс-главы свердловского МФЦ отправили на пересмотр
Общество | Свердловская область

Дело бывшего главы МФЦ Свердловской области Натальи Лунеговой, осужденной за начисление себе премии в 200 тыс. рублей, рассмотрят повторно. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга.

Верховный суд РФ отменил приговор Ленинского суда в ноябре 2019 года, согласно которому осужденная должна была выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей и на три года лишалась права занимать должности государственной и муниципальной службы. Материалы дела передали обратно в суд первой инстанции. Дата заседания пока не назначена.

Напомним, что уголовное дело в отношении бывшего директора ГБУ Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Натальи Лунеговой было возбуждено еще в 2017 году.

Ранее прокуратура сообщала, что замещавшая в 2016 году должность директора областного МФЦ при отсутствии решения регионального минэка якобы включила себя в приказы о выплате премии, а также в приказ о единовременном денежном поощрении по итогам года. По данным прокурорской проверки, бывший директор незаконно получила более 574 тыс. руб., однако в суде удалось доказать о присвоении только 200 тыс. рублей.

Полина Борисенко