Новости
Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев принял участие в субботнике у стелы "Европа-Азия"
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге у стелы "Европа-Азия" сегодня прошел субботник при участии главы города Алексея Орлова, команды "Сима-Ленда" и депутата гордумы Алексея Вихарева, организовавшего демонтаж устаревших конструкций с территории.

стела "Европа-Азия"(2022)|Фото: Дмитрий Иванов

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе депутата, подготовка к субботнику стартовала еще 14 мая. За два дня бригада под руководством Вихарева разобрала деревянные помосты со столами, множество скамеек и беседку на территории возле стелы. Весь мусор был собран, а затем вывезен сотрудниками муниципального предприятия "Спецавтобаза". Всего из леса возле стелы было вывезено две машины крупногабаритного мусора.

уборка леса(2022)|Фото: Дмитрий Иванов

(2022)|Фото: Дмитрий Иванов

"Подключился к экологической акции, которую организовала администрация Екатеринбурга. Считаю, что места притяжения горожан, гостей Екатеринбурга должны быть современными и чистыми. Стела "Европа-Азия" – наша визитная карточка, которая должна соответствовать городу. Мы уже вывезли от обелиска большое количество мусора, а новые кусты сирени украсили территорию", – рассказал депутат.

Алексей Вихарев(2022)|Фото: Дмитрий Иванов

Помимо уборки мусора, Алексей Вихарев также предоставил для территории восемь саженцев кустов сирени. Их сегодня и высадил глава Екатеринбурга. Вместе с этим возле стелы "Европа-Азия" появились антивандальные лавочки "Умная среда" из переработанного пластика и урны, а на границе частей света – новый арт-объект для молодоженов и контейнеры для раздельного сбора мусора.

Полина Борисенко