Новости
В День химика сотрудники "Уралкалия" награждены почетными грамотами Минпромторга РФ
Экономика | Приволжский ФО | Пермский край

В преддверии главного профессионального праздника работников химической отрасли 474 сотрудника "Уралкалия" награждены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, корпоративными и профсоюзными наградами, сообщили в пресс-службе Уралкалия.

Высокое звание "Почетный химик" присвоено Ольге Гаас, оператору пульта управления сушильного отделения сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-3. Высшей корпоративной наградой "Почетный калийщик" отмечено 15 сотрудников.

Генеральный директор "Уралкалий" Виталий Лаук отметил, что с химической промышленностью связаны судьбы многих жителей Березников и Соликамска.

"Мы по праву гордимся нашими аппаратчиками, флотаторами, лаборантами, технологами – всеми работниками поверхностного комплекса. Сегодня на фабриках компании достигается один из самых высоких в отрасли показателей извлечения полезного компонента — калия — из сильвинитовой руды. В целом, уверен, что сотрудники "Уралкалия" продолжат вносить существенный вклад в развитие нашей компании и калийной отрасли", - заявил он.

Ко Дню химика также были подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников семи обогатительных фабрик в номинациях "Лучший мастер", "Лучший аппаратчик", "Лучшая команда технологов" и лаборантов химического анализа. Награждение состоялось на торжественных вечерах в Березниках и Соликамске.

Ксения Теплякова