Новости
В ДНР доставили из РФ 150 тонн стекла
Экономика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

В ДНР по гуманитарной линии доставлено 150 тонн стекла из России, заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Владимир Дубовка. Машины прибыли в Донецк, Мариуполь и Волноваху. Размеры полотен 160×130 см.

В ближайшее время ожидается еще партия стекла для восстановления объектов, степень разрушения которых не превышает 30%.

На днях в ДНР прибыла первая колонна строительной техники из Пензенской области для восстановления объектов дорожного хозяйства. Первым делом планируется восстановить мост в Тельмановском районе. Как сказал и. о. первого замминистра транспорта ДНР Андрей Литвиненко, техника будет задействована в первую очередь для восстановления мостов на автомобильных дорогах государственного значения.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что Донбасс с помощью России ожидает стройка беспрецедентного масштаба. Все разрушенное будет восстановлено. Если это невозможно, будет построено новое. В ДНР создан оперативный штаб по восстановлению, который будет определять приоритетность объектов восстановления и сроки выполнения работ, а также согласовывать работу всех ведомств.

Евгений Чернышёв