Новости
Екатеринбуржцу грозит лишение водительских прав за пьяное управление электросамокатом
Общество | Свердловская область

Житель Екатеринбурга может остаться без водительских прав, после того как в пьяном виде решил прокатиться на электросамокате. Об этом сообщает информационное отделение пропаганды УГИБДД Екатеринбурга, уточнив, что гражданин сам подъехал к сотрудникам ДПС.

Инцидент произошел накануне ночью, когда екатеринбуржец посреди ночи решил отправиться в магазин за сигаретами. Для этого он взял свой электросамокат, но по пути встретил инспекторов ГИБДД, к которым сам и подъехал. В разговоре сотрудники Госавтоинспекции заметили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, после чего поинтересовались его документами. Проверив и электросамокат, инспекторы сообщили владельцу о мощности транспорта в 350 ватт, что приравнивается к мопеду. Таким образом, действия екатеринбуржца сравнимы с вождением автотранспорта в алкогольном опьянении.

В Госавтоинспекции гражданину выписали четыре протокола, а самокат отправили на штрафстоянку. Впереди екатеринбуржца ожидает суд, где его могут лишить водительских прав.

Полина Борисенко