Новости
В Минстрое России появился департамент по восстановлению Донбасса
Политика | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика

В структуре Минстроя РФ создан департамент, который будет заниматься вопросами восстановления освобожденных территорий ДНР и ЛНР, сообщает ТАСС.

Преобразования в штатной структуре Минстроя России связаны в первую очередь со значительным расширением полномочий и задач, решаемых министерством в сфере инфраструктурного строительства и развития территорий.

"В рамках новой структуры учтены, в частности, функции по координации деятельности по формированию и реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), а также по восстановлению освобожденных территорий ДНР и ЛНР и координации этой деятельности. Данные функции будут в том числе возложены на вновь созданные структурные подразделения", - говорится в сообщении.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что к восстановлению поврежденного жилья, дорог и инфраструктуры в ДНР и ЛНР уже приступили порядка 1 тысячи российских строителей, причем их число будут увеличивать. Вице-премьер также отмечал, что для координации этой работы создан штаб, в который вошли все заинтересованные органы.