Новости
ВКС России уничтожили крупный арсенал украинских войск в Кривом Роге
Армия и ВПК | В бывшем СССР

Минобороны России сообщило, что высокоточными ракетами уничтожен крупный арсенал украинских войск на складской территории одного из предприятий в Днепропетровской области.

По данным ведомства, предприятие находились в Кривом Роге.

Ракетными войсками и артиллерией поражены 62 пункта управления, 596 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 52 позиции артиллерийских и минометных подразделений украинских националистов.

Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация России поразила два пункта управления и 53 района сосредоточения войск ВСУ.

Всего в результате ударов авиации уничтожено более 300 националистов и до 50 единиц военной и специальной техники.

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены три пункта управления, 25 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ и две артиллерийские батареи на огневых позициях.

Уничтожена пусковая установка ЗРК "Оса-АКМ" в районе населенного пункта Николаевка в ДНР, радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей в районе Богуславки Харьковской области, пять складов боеприпасов в районах Красногоровки, Покровского в ДНР, Северодонецка в ЛНР и Безрукова Харьковской области.

Вооруженные силы России с начала проведения специальной военной операции на Украине уничтожили 183 самолета, 1 049 беспилотных летательных аппаратов (БЛА), 3 309 единиц бронетехники ВСУ, а также 447 установок реактивных систем залпового огня.