Новости
Развитие сюжета:

12:21 09.06.2022 Американку, обвиняемую в поджоге авто в Екатеринбурге, оставили под домашним арестом

14:05 15.12.2022 В Екатеринбурге перенесли суд над американкой, обвиняемой в поджоге

Американку, подозреваемую в поджоге Лексуса в Екатеринбурге, отправили под домашний арест
Общество | Свердловская область

Жительницу США Елену Тейлор, подозреваемую в поджоге "Лексус" своего бывшего партнера по бизнесу, отправили под домашний арест на 28 суток. Об этом Накануне.RU сообщил начальник пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сегодня, по решению Орджоникидзевского суда Екатеринбурга, 48-летней гражданке на руку наденут специальный браслет.

"У сыщиков есть основания предполагать, что фигурантка может предпринять меры, чтобы покинуть пределы Российской федерации. Несмотря на то, что суд не увидел таких оснований. Еще одна сложность в связи с таким вердиктом для сотрудников полиции связана с тем, что уголовное дело расследуется в Екатеринбурге, а подозреваемая должна находиться под домашним арестом в Верхней Салде", — пояснил Горелых.

Напомним, 22 мая 2022 года в ночное время в территориальный ОВД столицы Среднего Урала поступило тревожное сообщение от граждан о том, что на улице Победы горит машина. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции, которая осмотрела пострадавшее транспортное средство, а также изъяла ряд вещественных доказательств. Специалисты пришли к мнению, что это был поджог. Ущерб, причиненный владельцу иномарки, составил более 3 млн руб.

По делу была задержана Елена Тейлор, которая отрицала свою причастность к инциденту, хотя и признала, что по вине ее бывшего партнера потеряла свою часть бизнеса. Кроме того, есть основания предполагать, что на счету американки могут быть другие аналогичные криминальные эпизоды.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

23:15 27.05.2022 В Екатеринбурге по подозрению в поджоге Лексуса полиция задержала гражданку США