Новости
УГМК устроила "БлагоБег" для помощи девочке из фонда "Дети России"
Общество | Свердловская область

Сотрудники УГМК устроили благотворительный забег для помощи подопечной Благотворительного фонда "Дети России". В "БлагоБеге" приняло участие несколько сотен человек в нескольких свердловский городах, а также Башкирии и Карачаево-Черкессии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, для взрослых была подготовлена дистанция в 3 и 5 км, в то время как дети могли пробежать 500, 1 тыс. и 1,5 тыс. м. В Верхней Пышме последние также участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, играли в гигантский дартс и джангу.

Благотворительный забег "БлагоБег"(2022)|Фото: пресс-служба УГМК

"По моему мнению, спорт и благотворительность – это лучший дуэт, – отметила директор Благотворительного фонда "Дети России" Юлия Нутенко. – Их объединение позволяет почувствовать прилив сил, удовольствие от физической активности, проявить осознанность и сделать доброе дело. Мы благодарны всем сотрудникам УГМК, которые присоединились к забегу!"

Благотворительный забег "БлагоБег"(2022)|Фото: пресс-служба УГМК

Все собранные средства от взносов участников, уже направлены на покупку иппотренажера для Екатерины Спиридоновой, который поможет девочке в реабилитации и тренировке вестибулярного аппарата.

Полина Борисенко