Новости
Руководство свердловского СК подозревают в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей
Происшествия | Свердловская область

Работу руководства свердловского СКР проверяет комиссия из следователей центрального аппарата СКР, сообщает Ъ-Урал со ссылкой на источники.

Проверка проходит по информации о ненадлежащем исполнении руководителем ведомства Михаилом Богинским и сотрудниками управления своих должностных обязанностей.

Руководит комиссией следователь первого отделения восьмого отдела служебных проверок управления кадров СКР полковник юстиции Александр Шардаев. В комиссию также входит старший инспектор третьего отдела управления контроля за следственными органами главного следственного управления Алексей Бабакин. В пресс-службе СКР по Свердловской области сообщили, что "не располагают подобной информацией". Собеседник в СКР отметил, что проверка началась в апреле, и должна была занять месяц, однако была продлена. Причины проведения проверки он не сообщил.

 

У главы СКР Александра Бастрыкина неоднократно возникали вопросы к Михаилу Богинскому и его подчиненным. Так, в начале марта он поручил проверить действия следователей по делу о смерти на производстве в Первоуральске. Недавно он потребовал разобраться в причинах освобождения обвиняемых в изнасиловании школьницы. А в конце прошлого года он трижды просил предоставить доклад о проверке сноса здания аэровокзала "Уктус" в Екатеринбурге. В январе этого года он поручал главному следственному управлению проверить полноту проводимой региональными органами проверки и объективность принятых решений.