"Ливерпуль" стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов
Спорт

Английский "Ливерпуль" стал первым финалистом Лиги чемпионов UEFA сезона 2021/2022.

Первый матч, прошедший в Ливерпуле, завершился со счётом 2:0 в пользу англичан. В ответной игре "Ливерпуль" вновь обыграл "Вильярреал", победа получилась волевой. Матч в Испании завершился со счётом 3:2 в пользу гостей. У хозяев в первом тайме отличились Булайе Диа (3 минута) и Франсис Коклен (41). Во втором тайме "красные" сумели перевернуть ход матча благодаря голам Фабиньо (62), Луиса Диаса (67) и Садио Мане (74).

"Ливерпуль" в десятый раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. На счету клуба шесть побед в турнире.

Второй финалист определится сегодня по итогам ответного матча испанского "Реала" и английского "Манчестер Сити" (результат первой встречи — 3:4).