Новости
Частицу Вечного огня передали Свердловской области
Общество | Свердловская область

В Тверской области в городе Ржев состоялась торжественная церемония передачи частицы Вечного огня Среднему Уралу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тверской области, лампаду передали делегации Артемовского городского округа Свердловской области. Мероприятие состоялось 3 мая у Обелиска освободителям города Ржева.

С инициативой доставить в Артёмовский Вечный огонь именно из города Ржева Тверской области выступило руководство Артёмовского городского округа. Там отметили, что на ржевской земле советские солдаты проявили подлинный героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

"Лампада с частицей Вечного огня с многострадальной ржевской земли пройдет долгий путь из Города воинской славы в Артемовский. Там в преддверии 77-ой годовщины Победы Вечный огонь будет зажжен на постаменте памятника "Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу", который был реконструирован в этом году", - рассказали в пресс-службе.

В состав делегации от Свердловской области вошли представители местной администрации, общественных организаций и юнармейцы. Помимо церемонии передачи частицы Вечного огня, делегация также посетила памятные места Ржева и Ржевского района.

Полина Борисенко