Новости
"Стенограффия" ищет новых художников для украшения Екатеринбурга
Общество | Свердловская область

Организаторы фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA ищут новых художников, чьи работы украсят городские поверхности уральской столицы. Прием портфолио продлится с 4 по 15 мая включительно, а работы пяти победителей будут представлены уже 18 мая.

Как сообщают организаторы в своих соцсетях, работы претендентов будет оценивать оргкомитет фестиваля, чей опыт продюсирования проектов в уличном искусстве насчитывает свыше десяти лет.

"У нас нет никаких ограничений по опыту, стилю, полу или возрасту. Нас не остановит, даже если вы никогда не рисовали на стенке. Мы одинаково любим и дебютантов, и опытных мастеров. От нашей команды гарантируем: поверхность, материалы, трансфер, проживание, безграничную любовь. Last but not least – взаимодействие с известными уличными художниками, экспертами и опыт работы с масштабным арт-проектом", - сообщают организаторы.

Для участия в конкурсе, необходимо разместить у себя на стене или в группе ВКонтакте портфолио со своими работами в виде презентации PDF, прикрепить к записи картинку своей лучшей работы и не забыть про хэштег #vktalents_stenograffia2022. В первую очередь жюри будут оценивать свежие идеи, высокое качество исполнения проектов и умение работать с контекстом городской среды.

Напомним, что совсем недавно в STENOGRAFFIA запустили "Биржу поверхностей-2022", главной задачей которой является поиск поверхностей для новых арт-проектов. Организаторы предупреждают, что в мае художники обычно уже приступают к разработке проектов, для чего им необходимо знать и о будущем "холсте". Фестиваль стартует в Екатеринбурге 1 июля.

Полина Борисенко