Новости
Развитие сюжета:

11:35 21.06.2022 В Екатеринбург прибыли первые три "Львенка" для трамвайной ветки в Верхнюю Пышму

11:20 13.07.2022 Трамвайному маршруту "Екатеринбург – Верхняя Пышма" присвоили номер

Росреестр приступил к учету участков под трамвайной линией "Екатеринбург – Верхняя Пышма"
Общество | Свердловская область

Начался процесс постановки на кадастровый учет земельных участков под трамвайной линией "Екатеринбург – Верхняя Пышма". Об этом Накануне.RU сообщили в управлении Росреестра по Свердловской области.

Протяженность линии составляет более 17,6 км в однопутном исчислении. Она проложена от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД до Верхней Пышмы. На маршруте предусмотрено 14 остановок, расчетное время движения по данной ветке от Фрезеровщиков до Верхней Пышмы составит 20-25 минут. Специально для нового маршрута в регион поступят 11 новых односекционных низкопольных трамваев.

Для строительства трамвайной линии МКУ "Управление капитального строительства города Екатеринбурга" было предоставлено 20 земельных участков общей площадью более 193 тысяч квадратных метров.

трамвай Екатеринбург-Верхняя Пышма(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

"Управлением Росреестра по Свердловской области совместно с Мингосимущества проводится работа по формированию земельных участков на территории Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Учитывая социальную значимость межмуниципальной трамвайной линии, учет и регистрация участков ведется в сокращенные сроки", - пояснила заместитель руководителя регионального управления Росреестра Юлия Иванова.

Как добавили в ведомстве, процедура формирования и регистрации земельных участков необходима, чтобы принять объект транспортной инфраструктуры в областную казну.

Ранее сообщалось, что по маршруту "Екатеринбург – Верхняя Пышма" будут курсировать трамваи "Львенок". В самом конце прошлого года по трамвайной линии в тестовом режиме проехал первый транспорт.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

11:46 31.08.2021 Трамвайную линию Екатеринбург - Верхняя Пышма подключили к электросетям

13:55 15.09.2021 Заложен первый камень нового депо трамвайной линии Верхняя Пышма – Екатеринбург

12:49 30.12.2021 "Событие просто эпохальное!" По линии Екатеринбург – Верхняя Пышма проехал первый трамвай