Новости
В Екатеринбурге продолжается строительство и ремонт образовательных учреждений
Общество | Свердловская область

Несмотря на новую экономическую ситуацию в России, в Екатеринбурге полным ходом идут строительство и ремонт образовательных учреждений. Об этом заявил глава города Алексей Орлов в ходе посещения стройплощадки на улице Степана Разина, где скоро появится новый корпус гимназии №120.

"Как видите, в новой ситуации мы продолжаем выполнять ранее намеченные планы строительства и ремонта школ, гимназий и детсадов", - заверил градоначальник в своем Telegram-канале.

Площадка строительства корпуса гимназии № 120 на улице Степана Разина в Екатеринбурге(2022)|Фото: telegram-канал Алексея Орлова / t.me/glavaekbofficial

Он отметил, что работы идут отменными темпами. Хоть строительство и началось только в декабре, уже можно сказать, что корпус примет учеников в 2023 году. А по завершении власти города планируют заняться капитальным ремонтом прежнего здания гимназии.

По словам Алексей Орлова, идея расширить учебное заведение появилась еще несколько лет назад. Гимназия сможет вместить 600 учеников, для которых построят спортзал, актовый зал и школьный стадион.

Площадка строительства корпуса гимназии № 120 на улице Степана Разина в Екатеринбурге(2022)|Фото: telegram-канал Алексея Орлова / t.me/glavaekbofficialПлощадка строительства корпуса гимназии № 120 на улице Степана Разина в Екатеринбурге(2022)|Фото: telegram-канал Алексея Орлова / t.me/glavaekbofficial

Напомним, что 28 апреля ведущие игроки строительного рынка Свердловской области обсудили наиболее острые вопросы, решение которых сегодня влияет на эффективность строительного комплекса – в частности, финансирование проектов в новых экономических реалиях. Рост ключевой ставки сказался не только на доступности ипотеки для граждан, но и на стоимости проектного финансирования, стоимости сырья, стройматериалов и оборудования.

Полина Борисенко