Новости
Киркоров вступился за Галкина и Пугачеву перед Симоньян
Общество | В России

Певец Филипп Киркоров прокомментировал свое же высказывание в отношении медиа-менеджера, главы холдинга RT Маргариты Симоньян. Поп-король российской эстрады встал на защиту своих друзей-родственников – бывшей жены Аллы Пугачевой и ее нынешнего мужа Максима Галкина.

Ранее Галкин уехал в Израиль с семьей, несколько раз высказывался в антивоенном духе и критиковал руководство России. В одном из политических ток-шоу на федеральном канале Симоньян за это раскритиковала уже самого Галкина, перейдя на личности: она заявила, что юморист является гомосексуалистом и для прикрытия этого женился на "пожилой женщине".

Киркоров раскритиковал Симоньян, призвал ее не лезть в чужую постель и подумать о том, каково будет малолетним детям Галкина и Пугачевой. После этого на певца обрушились сторонники позиции Маргариты Симоньян.

"Я сейчас в ужасе что мои слова не услышали... и вторят… зомбировано вторят.., что я не должен заступаться за своих друзей, потому что у него альтернативная позиция, но подождите… Я уверен, что никто не имеет права обсуждать и очернять публично личную жизнь кого бы то ни было. Мои слова об агрессии, которая все больше определяет стиль общения в публичном пространстве, очень правильные. Я сразу подумал об их детях, которые общаются со сверстниками. Как им принять такую реальность? Может быть, в Израиле они в относительной информационной безопасности. А потом? Я удивлен, что мать троих детей (Маргарита, которую я всегда ценил, как журналиста и просто порядочного человека) об этом не подумала", - заявил Киркоров в комментарии для Telegram-канала Ксении Собчак "Кровавая барыня".

Артист не стал отказываться от своих слов. "Всем надо задуматься, в кого мы превратимся с таким рвением обличать чужие "пороки". Я человек чести, и никогда не отступлюсь от своих принципов и своих друзей, и готов защищать их в публичном и не публичном пространстве. Я патриот нашей страны, для меня большая честь поздравления от нашего президента, огромнейшая честь, что на мои юбилейные концерты пришло более 30 000 человек в Москве и Санкт-Петербурге. Но местечковые "постовые" настолько извращают, "эксбиционируют" в страхе за кресло под своей пятой точкой, что побуждают людей к страху, выдавливая их из страны", - добавил Киркоров.