Новости
В Сургуте двум силовикам грозит срок за сбыт наркотиков
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Двое бывший полицейских пойдут под суд по обвинению в различных преступлениях, среди которых – сбыт наркотиков и превышение полномочий, сообщает управление СКР по Югре.

По версии следствия, в октябре 2020 г. начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и старший оперуполномоченный указанного отдела ОМВД России по Сургутскому району заподозрили 33-летнюю сургутянку в том, что она договорилась купить наркотики и сбыть их потом дистанционно. Силовики договорились с ней о создании банды, в которую позже привлекли ещё двух жителей Сургута.

В октябре – ноябре 2020 гг. они торговали зельем, полагает СКР. Приготовленные для сбыта наркотики силовики обвиняемые и их сообщники хранили у себя дома, а также в тайниках. 19-20 ноября 2020 г. обвиняемые задержаны. Обнаружено и изъято более 40 свёртков с наркотиками общей массой более 40 г. Дело ушло в суд.

Ранее в суд ушло дело одной из предполагаемых подельниц силовиков. Ещё один участник преступного сообщества получил семь с половиной лет колонии.

Михаил Лукашкин